Archiv / Highlights (79 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1921

1921
Limit-Preis

Leo Van Aken (1857-1904, belgisch), Biedermeierporträt, 1876, oben rechts sign. und datiert. Maße: 54 x 69,5 cm. Alterungsspuren, Krakelee, Farbabrieb, Loch auf höhe der Stirn, untere rechte Ecke gerissen.